Unser Team

Mag. Hubert Stockner

Geschäftsführung
h.stockner@selbstbestimmt-leben.at

DSA Erika Zwicklhuber

Inhaltliche Leitung
e.zwicklhuber@selbstbestimmt-leben.at

DSA Michael Liener

Leitung Personal und Verwaltung
m.liener@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Patrizia Egger

Öffentlichkeitsarbeit, Qualitätsmanagement
p.egger@selbstbestimmt-leben.at

DSA MMag. Ulrike Wehle

Regionalleitung Selbstbestimmt Leben Schwaz (Kufstein, Kitzbühel, Schwaz)
u.wehle@selbstbestimmt-leben.at

Katharina Ehart, MA

Leitung Beratung und Schulung
k.ehart@selbstbestimmt-leben.at

Friederike Tautz, BA

Leitung Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz, PA in Bundesschulen
f.tautz@selbstbestimmt-leben.at

DI Karin Becker

Assistenz der Geschäftsführung
k.becker@selbstbestimmt-leben.at

Markus Müller, BA

Assistenz der Geschäftsführung
m.mueller@selbstbestimmt-leben.at

Matthias Aull

Sicherheitsfachkraft, EDV
m.aull@selbstbestimmt-leben.at

Johann Fankhauser

Buchhaltung
j.fankhauser@selbstbestimmt-leben.at

Sabine Weber

Lohnverrechnung
s.weber@selbstbestimmt-leben.at

Daniel Viskovic

Lohnverrechnung
d.viskovic@selbstbestimmt-leben.at

Stefan Gritsch

Verwaltung
s.gritsch@selbstbestimmt-leben.at

MMag. Christian Ammann

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
c.ammann@selbstbestimmt-leben.at

Magdalena Burger

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
m.burger@selbstbestimmt-leben.at

Anna Penz

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
a.penz@selbstbestimmt-leben.at

Lea Haslinger

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
l.haslinger@selbstbestimmt-leben.at

Andreas Kleinhans

Beratung, Koordination Reutte und Landeck
a.kleinhans@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Lisa Kröll

Beratung, Koordination Osttirol
l.kroell@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Julia Krug

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
j.krug@selbstbestimmt-leben.at

Sylvia Mayr, BA

Beratung, Koordination Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz, PA in Bundesschulen
s.mayr@selbstbestimmt-leben.at

Christian Prast

Beratung, Koordination Osttirol
c.prast@selbstbestimmt-leben.at

Vilja Rutz, MA

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
v.rutz@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Karin Thaler

Beratung, Koordination Imst und Innsbruck-Land
k.thaler@selbstbestimmt-leben.at

Ylva Wolf, MA

Beratung, Koordination Imst und Innsbruck-Land
y.wolf@selbstbestimmt-leben.at

Eldina Woods

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land
e.woods@selbstbestimmt-leben.at

Verena Gander, BA

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land - derzeit in Karenz
v.gander@selbstbestimmt-leben.at

Mag. (FH) Susanne Wohlschlager

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land - derzeit in Karenz
s.wohlschlager@selbstbestimmt-leben.at

Margit Maikl-Christalnigg

Beratung, Koordination Schwaz und Kufstein
m.maikl-christalnigg@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Viktoria Gruber, MA

Beratung, Koordination Schwaz
v.gruber@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Serap Parlak

Beratung, Koordination Schwaz und Kitzbühel
s.parlak@selbstbestimmt-leben.at

Anna Gasparin, MA

Beratung, Koordination Schwaz und Kufstein
a.gasparin@selbstbestimmt-leben.at

Nadja Kosta

Referentin, Beratung und Schulung
n.kosta@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Julia Golser

Referentin, Beratung und Schulung
j.golser@selbstbestimmt-leben.at

Lisa Hörnler

Referentin, Beratung und Schulung
l.hoernler@selbstbestimmt-leben.at

Loretta Hörtnagl-Gassler

Referentin, Beratung und Schulung
l.hoertnagl@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Daniela Fritz

Sekretariat
d.fritz@selbstbestimmt-leben.at

Pinar Ergül

Sekretariat
p.erguel@selbstbestimmt-leben.at

Daniel Kohberger

Sekretariat Schwaz, Verwaltung
d.kohberger@selbstbestimmt-leben.at

Victoria Peer

Sekretariat (in Ausbildung)
v.peer@selbstbestimmt-leben.at

Jasmin Scheiblauer

Verwaltung
j.scheiblauer@selbstbestimmt-leben.at

Vereinsvorstand:

  • Mag. Harald Morandell, Obmann
  • Univ. Prof. Dr. Volker Schönwiese, stv. Obmann
  • Dr.in Ursula Zangerle-Kanamüller, Schriftführerin
  • Mag.a Julia Golser, Kassierin
  • Mag.a (FH) Katrin Heis, stv. Kassierin
Selbstbestimmt Leben Innsbruck
IBAN: AT87 2050 3001 0013 4006
verein[at]selbstbestimmt-leben[dot]at

Betriebsrat:




 

 

  • Cornelia Dörner, Vorsitzende
    c.doerner[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    betriebsrat[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    Tel: +43 (0) 512 578989-18
    mobil +43 (0) 676 3038976
  • Nadja Kosta, stv. Vorsitzende
  • Petra Recher, stv. Schriftführer
  • Simon Krapf
  • Sabine Postal

Behindertenvertrauenspersonen:

  • Christian Ammann
  • Karin Becker
  • Friederike Tautz